разъяснения по изменению структуры платы за содержание жилья

28.12.2016

                                                                                            Уважаемые собственники и наниматели жилья!

    
В соответствии с положением ч.1 ст.156 Жилищного Кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2016г. №1498 «О внесении изменений в  некоторые акты Правительства РФ по  вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме»,  расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме (электроэнергия, водоснабжение) с 01 января 2017г.  включаются в состав платы  за содержание жилого помещения  в пределах норматива потребления, соответствующего коммунального ресурса.
Плата за потреблённые ресурсы  ОДН рассчитана путем умножения норматива потребления коммунальных услуг, на площадь общего имущества многоквартирного жилого дома и тариф на коммунальную услугу и распределена  пропорционально занимаемой площади помещений, и является индивидуальной для каждого жилого дома.
Норматив  по электроснабжению на общедомовые нужды утверждён  Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области №12 от 27 июля 2015г.
Норматив  по водоснабжению на общедомовые нужды утверждён  Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области №104 от 24 октября 2016г.
Плата за вывоз ТБО без учёта КГМ, выведена отдельной строкой в размере 2,54 рубля за м2
    Для более конкретной информации по вашему дому,  обращаться  в администрацию нашего предприятия, по адресу: п. Разумное, ул. Филиппова 2Б, или по телефону 84722 595-642.
    
Администрация






Детальная картинка: 

Все новости

 
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Контакты

ООО "Управляющая Компания жилищным фондом"

Адрес местонахождения: Россия, 308510, Белгородская обл, Белгородский р-н, пгт.Разумное, ул.Бельгина, д.5


Адрес почтовый: Россия, 308510, Белгородская обл, Белгородский р-н, пгт.Разумное, ул.Филиппова, д.2б


Телефон: 8 (4722) 59-56-41

E-Mail:  info@ukgfr.ru