Информация о необходимости заключения договоров по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

20.01.2017
                                                               Информационное сообщение
      собственникам частных домовладений и собственникам помещений многоквартирных домов

    Согласно постановлению Правительства РФ от 14,05.2013 г. №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», в целях безопасного использования, поддержания в исправном и работоспособном состоянии газового оборудования работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования должны выполняться специализированной организацией на основании заключенного договора на техническое обслуживание в отношении газоиспользующего оборудования.
    Заключить такой договор можно в газовых участках филиала ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгород по адресам:
•    Разуменский
308510, Белгородский р-н, пгт Разумное, ул. Железнодорожная, 1
Телефон (4722) 59-32-56, (4722) 59-32-43, (4722) 59-34-97
    Администрация Белгородского района информирует, что 21 декабря 2016 года вступили в силу изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях № 195-ФЗ от 05.12.2016 года.
    В связи с изменениями управление государственного жилищного надзора Белгородской области наделено полномочиями, применять административные меры по ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования) по вопросам:
    1. Нарушения требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Уклонения от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей: на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
    3. Отказа в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
    4. Уклонения от замены оборудования, входящего в состав внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, либо уклонение от заключения договора о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
    В целях обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования администрация Белгородского района предупреждает о необходимости своевременного заключения договоров по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

Заместитель главы администрации   района - руководитель комитета
  ЖКХ, транспорта и инженерной   инфраструктуры                            А.Шопин

Детальная картинка: 

Все новости

 
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Контакты

ООО "Управляющая Компания жилищным фондом"

Адрес местонахождения: Россия, 308510, Белгородская обл, Белгородский р-н, пгт.Разумное, ул.Бельгина, д.5


Адрес почтовый: Россия, 308510, Белгородская обл, Белгородский р-н, пгт.Разумное, ул.Филиппова, д.2б


Телефон: 8 (4722) 59-56-41

E-Mail:  info@ukgfr.ru